(831) 415-08-29
415-08-26

Котлы четвертого поколения BAXI MAIN Four и ECO Four

baxilogo2587114.jpg

 

 

 

              

main_four.jpg

 

 

BAXI GROUP начинает поставки в Россию нового вида продукции - настенных газовых котлов четвертого поколения ECO FOUR и MAIN FOUR, которые являются продолжением хорошо известных в России серий ECO-3 Compact и MAIN Digit.
           
Котлы  ECO Four и MAIN Four представляют собой уникальное сочетание качества, функциональности и элегантности, отличаясь от всех предыдущих котлов ещё более компактными размерами (730х400х299 мм), легкостью в установке, использовании и обслуживании.
            
Помимо СВЕРХ-компактных размеров несомненным преимуществом котлов ECO Four и MAIN Four являются кнопочное управление и удобный в обращении широкий жидкокристаллический дисплей. Новая цифровая панель управления непрерывно и точно отображает как текущее состояние котла, так и устанавливаемые параметры. Ясные и простые символы делают управление котлом простым и понятным.
          
Для обеспечения безопасной работы в котлах ECO Four и MAIN Four имеются следующие устройства контроля и безопасности:
  
-  датчик тяги – контролирует безопасное удаление продуктов 
   сгорания (пневмореле — для моделей с закрытой камерой
   сгорания, термостат — для моделей с открытой камерой)  
            
- предохранительный клапан в контуре отопления – срабатывает,
  когда давление воды в контуре отопления достигает 3 атм.
    
- прессостат минимального давления воды – выключает котел при
  недостатке давления воды в системе отопления
      
- ионизационный датчик контроля пламени – исключает утечку газа
  при отсутствии пламени
      
- предохранительный термостат перегрева – контролирует
  максимально допустимую температуру теплоносителя.
            
Кроме того, котлы ECO Four и MAIN Four оснащены электронной системой самодиагностики, которая позволяет определить до 10 типов возможных неисправностей в работе системы отопления.
      
Отдельно следует отметить, что, как и все другие котлы BAXI, поставляемые в Россию, котлы ECO Four и MAIN Four полностью адаптированы к российским условиям.
       
Они устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар, обеспечивая при этом не менее 50 % мощности.
      
Электроника котла сохраняет работоспособность при понижении входного напряжения до 170 В, а при дальнейшем понижении напряжения дисплей показывает ошибку о недостаточном напряжении.